Asta (1953)

Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

CELESTINO CELESTINI : Lotto composto di 2 incisioni.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
409

CELESTINO CELESTINI

Lotto composto di 2 incisioni.

 1926.

1) Convento di S. Francesco a Perugia. Acquaforte. mm 310x260. Foglio: mm 470x348. Titolata a matita in alto a sinistra, firmata a matita in basso a destra. Dedica a Cesare Mazzoli a matita in basso a sinistra. 2) L'entrata della villa. 1926. Acquaforte. mm 330x295. Foglio: mm 442x400. Titolata a matita in basso a sinistra. Firmata e dedicata a R. Romanelli a matita in basso a destra.

mar 14 MAGGIO - gio 16 MAGGIO 2024