Asta (1953)

Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

Cesare Maggi : Studio di nudo.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
296

Cesare Maggi

Studio di nudo.

Olio su tavola. cm 97,5x43. Firmato in alto a destra. Al verso: iscrizione a pennarello nero "Studio di nudo - Opera originale ed autentica del pittore Cesare Maggi. Detta opera proviene direttamente dallo studio del pittore. In fede G. Fogliato. Torino 2 Maggio 1975".

mar 14 MAGGIO - gio 16 MAGGIO 2024