Asta (1957)

Piccola specchiera in legno intagliato e dorato e pastiglia  - Asta La casa moderna  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
251

Piccola specchiera in legno intagliato e dorato e pastiglia

 cm 89x61
fine del XIX secolo cimasa centrata da motivo a conchiglia tra volute contrapposte, cornice sagomata e intagliata con motivo floreale, lievi difetti

La casa moderna
mer 17 APRILE - mar 23 APRILE 2024