Asta (1959)

CHINI GALILEO

       Galileo Chini

 Galileo Chini
(Firenze 1873 - Firenze 1956)
PIAZZA DELLA VECCHIA POSTA (NIZZA)
olio su compensato cm 33x 41
firmato e datato in basso a destra “31”

PIAZZA DELLA VECCHIA POSTA (NICE)
oil on plywood, 33x41 cm
signed and dated 31 lower right

Provenienza
Colelzione Eredi Fucini

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 MAGGIO 2024