Asta (1959)

LLOYD LLEWELYN

Llewelyn Lloyd

 Llewelyn Lloyd
(Livorno 1879 - Firenze 1949)
BARCHE AL PORTO
olio su compensato, cm 26x30,5
firmato e datato “34” in basso a sinistra
retro: datato 25 sett. 34

BOATS AT THE PIER
oil on plywood, 26x30.5 cm
signed and dated 34 lower left
on the reverse: dated 25 sett. 34

Provenienza
Collezione Eredi Fucini

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 MAGGIO 2024