Asta (1959)

HOLLAENDER ALFONSO

Alfonso Hollaender

 Alfonso Hollaender
(Ratisbona 1845 - Firenze 1923)
PANNI AL SOLE
olio su tela applicata su tela, cm 31x42,5
firmato basso sinistra

CLOTHES IN THE SUN
oil on canvas laid down on canvas, 31x42.5
signed lower left

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 MAGGIO 2024