Asta (1959)

CIARDI BEPPE

Beppe Ciardi

 Beppe Ciardi
(Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932)
PIOGGIA E SOLE, PRIMAVERA
olio su tela, cm 45,5x 66
firmato in basso a destra
retro: sulla tela firmato, sul telaio cartiglio Pioggia e Sole/ Primavera/ Beppe Ciardi

RAIN AND SUN, SPRING
oil on canvas, 45.5x66 cm
signed lower right
on the reverse: on the canvas signed, on the stretcher label Pioggia e Sole/ Primavera/ Beppe Ciardi

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 MAGGIO 2024