Asta (1959)

CHINI GALILEO

Galileo Chini

 Galileo Chini
(Firenze 1873 - 1956)
CAMAIORE
olio su compensato, cm 33,5x44,5
firmato in basso a destra
retro: timbro del Cav. Giuseppe Nocentini

CAMAIORE
oil on plywood, 33.5x44.5 cm
signed lower right
on the reverse: stamp of Cav. Giuseppe Nocentini

Provenienza
Collezione Cav. Giuseppe Nocentini
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 MAGGIO 2024