Asta (1959)

COSTETTI GIOVANNI

Giovanni Costetti

 Giovanni Costetti
(Reggio Emilia 1874 - Settignano 1949)
AUTORITRATTO
olio su tela, cm 33x25

SELF-PORTRAIT
oil on canvas, 33x25 cm

Esposizioni
Giovanni Costetti, Reggio Emilia, Isolato San Rocco, 22 gennaio-27 febbraio 1983; Milano, Palazzo della Permanente, 10-31 marzo 1983

Bibliografia
R. Barilli e G. Ambrosetti (a cura di), Giovanni Costetti, catalogo della mostra (Reggio Emilia, Isolato San Rocco, 22 gennaio-27 febbraio 1983; Milano, Palazzo della Permanente, 10-31 marzo 1983), Milano 1983

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 MAGGIO 2024