Asta (1959)

Balestrieri Lionello

Lionello Balestrieri

 Lionello Balestrieri
(Cetona 1872 - 1958)
ABBRACCIO
pastello su carta applicata su cartoncino applicato su cartone, cm 46x55
firmato in basso sinistra

THE HUGH
pastel on paper laid down on paperboard laid down on cardboard, 46x55 cm
signed lower left

Provenienza
Collezione Cupo D'Alonzo

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 MAGGIO 2024