Asta (1959)

Gabani Giuseppe

Giuseppe Gabani

 Giuseppe Gabani
(Senigallia 1846 - Roma 1900)
FANTASIA ARABA
olio su tavola, cm 34,5x60,5
firmato e iscritto Roma in basso a destra
retro: iscritto Gabani -1846-1900- e titolato

ARABIAN FANTASY
oil on panel, 34.5x60.5 cm
signed and inscribed Roma lower right
on the reverse: inscribed Gabani -1846-1900- and titled

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 MAGGIO 2024