Asta (1959)

Caffi Ippolito

Ippolito Caffi

 Ippolito Caffi
(Belluno 1809 - Lissa 1866)
PANTHEON
olio su cartone, cm 32x52

PANTHEON
oil on cardboard, 32x52 cm

Bibliografia
M. Pittaluga, Il pittore Ippolito Caffi, Vicenza 1971, fig. 9

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 MAGGIO 2024