Asta (1959)

LLOYD LLEWELYN

Llewelyn Lloyd

 Llewelyn Lloyd
(Livorno 1879 - Firenze 1949)
VILLA TORRIGIANI A SAN BARONTO
olio su compensato, cm 35,5x27
retro: firmato, titolato e datato “luglio 1934”

VILLA TORRIGIANI IN SAN BARONTO
oil on plywood, 35.5x27 cm
on the reverse: signed, titled and dated luglio 1934

Provenienza
Collezione Eredi Camillo Arturo Torrigiani

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 MAGGIO 2024