Asta (1961)

Arte Moderna e Contemporanea- Web Only

Carmelo Cappello  - Asta Arte Moderna e Contemporanea- Web Only - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Carmelo Cappello

 h. 44 cm.
Ragusa 1912 - Milano 1996 Composizione, scultura in bronzo cromato, tiratura 20 esemplari, Primo premio Luigi Einaudi, Limbiate 1970, firmata, poggiante su base in perspex, usure

lun 22 APRILE - ven 3 MAGGIO 2024