Asta (1964)

mar 23 APRILE -  mer 8 MAGGIO 2024
Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 189 LOTTI

Karlos Pérez Nápoles

olio su tela, Largh. 150 - Alt. 220 Cm 2013 firmato, datato e intitolato al retro

Roger Guit

matita su carta, Largh. 21,8 - Alt. 26,8 cm

Marcello Antonelli

olio su tela, Largh. 90 - Alt. 70 cm 1965 firmato e datato al retro

David McDermott & Peter McGough

acrilico su carta, Largh. 76,2 - Alt. 55,9 cm

Giorgio Ortona

olio su tela, Largh. 20 - Alt. 30 cm

PIETRO GROSSI

cibachrome, Largh. 52 - Alt. 62 Cm

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 50 Cm 1973 firmato e intitolato al retro Etichetta al retro della Galleria Dürer, [..]

FAUSTO PIRANDELLO

pastelli su carta, Largh. 27,5 - Alt. 20 cm 1948 circa firmato in basso a sinistra

Hans Staudacher

tecnica mista su carta, Largh. 22 - Alt. 28 cm anni '70 firmato in basso a destra

OMAR GALLIANI

tecnica mista su tela, cm 50X50

Alfredo Beltrame

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 51 cm 1946 firmato e datato in basso a sinistra etichetta al retro della Galleria [..]

Domenico Purificato

SILVIO CONSADORI

olio su cartone, Largh. 22 - Alt. 15 cm 1938 firmato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro [..]

Giuseppe Migneco

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 50 Cm
EUR 2.200,00 / 2.500,00

Nicolas Martino

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 70 Cm 1984-1985 firmato, datato e intitolato al retro

Raffaele De Grada

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 50 Cm metà anni '50 firmato in basso a destra

BRUNO SAETTI

china su carta, Cm 26X14

Andrea Bianconi

tecnica mista su ceramica, Largh. 25 - Prof. 14 - Alt. 50 Cm 2006 firmato e datato sotto la base

MARTIN BRADLEY

olio su tela, Largh. 16 - Alt. 28 cm 1960 firmato e datato in basso a sinistra

Robert Carroll

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 54 cm

Andrea Bianconi

tecnica mista su ceramica, Largh. 30 - Prof. 26 - Alt. 45 Cm

Antonio Carena

olio su tela, Largh. 110 - Alt. 100 cm

ANTONIO NUNZIANTE

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 Cm 1978 firmato e datato in basso a destra firmato e datato al retro

UMBERTO MASTROIANNI

tecnica mista su lastra di piombo, cm 40X30

Marcello Dudovich

tecnica mista su carta, Largh. 31 - Alt. 48,5 Cm

Mike Cockrill

olio su tela, Largh. 81 - Alt. 117 Cm 2002 firmato, datato e intitolato al retro

Pier Paolo Nudi

acrilico su tela estroflessa riportata su tavola, Largh. 70 - Alt. 100 cm 2017 firmato e intitolato al retro

Marco Cingolani

olio su tela, Largh. 45 - Alt. 35 Cm 2007 firmato, datato e intitolato al retro

Elisa Rossi

olio su tela, cm 100X140 2018 firmato e datato al retro

VIRGILIO GUIDI

carboncino su tela, Largh. 34 - Alt. 50 cm
1 - 30  di 189 LOTTI