Asta (1970)

Militaria, Ordini cavallereschi, Napoleonica

lun 6 MAGGIO 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
Lotto Titolo Stima

271 - 282  di 282 LOTTI
271
primo quarto XX sec. Croce di benemerenza del giubileo del 1925, conferita per la partecipazione alla preparazione [..]
272
primo quarto XX sec. Medagliere composto da una croce di guerra, volontario I GM, medaglia della Grande Guerra [..]
273
metà XX sec. Pendente di Gran Croce in argento e smalti, ottima fattura, smalti integri
274
secondo quarto XX sec, Placca in argento lavorato a filigrana e  dorato, del lotto fa parte un nastro da [..]
EUR 400,00 / 450,00
275
Lotto composto da due medaglia di benemerenza Leone XIII in argento e metallo dorato. Una delle due priva di n [..]
276
20,5 cm Tagliacarte in metallo commemorativo della 1a crociera aerea transatlantica, Italia-Brasile del 1931. [..]
277
secondo quarto XX sec, Tagliacarte commemorativo della Crociera Atlantica del Decennale  della Marcia su [..]
278
secondo quarto XX sec, dieci distintivi, due bottoni ed una rosetta dello SMOM, materiali diversi, buono stat [..]
279
secondo quarto XX sec, Bandoliera per alta uniforme di ufficiale di artiglieria, gallone dorato su fascia di [..]
280
prima metà XX sec. Lotto di diversi distintivi militari e civili, in buono stato di conservazione.
282
prima metà XX sec. Lotto di due distintivi da occhiello,1 da membro del PNF e 1 da luogotenente Generale MVSN, [..]
271 - 282  di 282 LOTTI