Asta (1984)

Una casa a Verona

Una casa a Verona

Una casa a Verona

mar 7 -  mar 14 MAGGIO 2024
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 185 LOTTI
vetri diam cm 9,5, centrini cm 26x38 (4)
diam cm 43, da cm 40x40 a cm 42x42 (4)
h da cm 12,5 a cm 32,5, diam cm 40 (3) inizio del XX secolo composto da brocca e catino, decorati con motivo [..]
cassettiera h cm 15x21,5x25,5 (2)
cm 27x20,5 inizio del XX secolo raffigurante la Sacra Famiglia entro riserva di forma rotonda, in cornice
gr 80, h da cm 3 a cm 5 (3) una piccola scatolina cilindrica con corpo traforato con motivo a grata, Città di [..]

Cerchia di Paul Bril

cm 52x39 Scuola dell'Italia meridionale del XX secolo matita su carta, firmato e datato Ettore Zanelli, in cornice, [..]
EUR 40,00 / 50,00
cm 12x17 raffigurante studio di due personaggi maschili, in cornice
EUR 40,00 / 50,00
EUR 40,00 / 50,00
h da cm 4 a cm 25,5 (9)
EUR 40,00 / 50,00
gr netti 120, h da cm 3 a cm 7,5 (4)
EUR 40,00 / 50,00
gr 170, da cm 5,5x9 e cm 7x7 (2)
EUR 40,00 / 50,00
h da cm 5 a cm 28,5 (6)
EUR 40,00 / 50,00
EUR 40,00 / 50,00
EUR 40,00 / 50,00
h da cm 4,5 a cm 8 (2) XIX/XX secolo una tazza da puerpera lumeggiata in oro ed uno scaldavivande con dettagli [..]
EUR 40,00 / 50,00
1 - 30  di 185 LOTTI