Asta (1984)

Una casa a Verona

Una casa a Verona

Una casa a Verona

mar 7 -  mar 14 MAGGIO 2024
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 185 LOTTI
h da cm 4,5 a cm 8 (2) XIX/XX secolo una tazza da puerpera lumeggiata in oro ed uno scaldavivande con dettagli [..]
EUR 40,00 / 50,00
vetri diam cm 9,5, centrini cm 26x38 (4)
diam cm 44,5, h da cm 8,5x25x25 a cm 10x30x30 (3) XIX secolo abbinato a due insalatiere, lievi difetti
diam cm 43, da cm 40x40 a cm 42x42 (4)
h da cm 12,5 a cm 32,5, diam cm 40 (3) inizio del XX secolo composto da brocca e catino, decorati con motivo [..]
h cm 167x134x50 XX secolo dipinto con coppia di figure e tralci vegetali
h cm 61x74x45 prima metà del XX secolo piano superiore sagomato a specchio, su ruotine
h cm 51 (2) XIX secolo fronte rivestito in tole sbalzata e dorata, montate a lume, corredate di paralume
h da cm 38 a cm 44,5, diam da cm 36 a cm 37 (2)
sgabello h cm 88x30x58, specchio cm 47x37
cm 135x103 fine del XIX/inizio del XX secolo ciascuna anta dipinta ad olio su tela con motivo di tralcio di rose [..]
EUR 40,00 / 50,00
XIX secolo raffigurante una contadinella con cesti di fiori e frutti
EUR 40,00 / 50,00
h da cm 41 a cm 84, diam cm 40
91 - 120  di 185 LOTTI