Asta (1987)

gio 16 MAGGIO 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

11-15 maggio 2024
dalle 10:00 alle 18:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 249 LOTTI

Orfeo Tamburi

inchiostro marrone su carta, cm 29 x 23 Firmato in basso a destra: Tamburi

EMILIO NOTTE

china su carta, cm 45 x 25 1937 Firmato in basso a destra: E. Notte 1937

Eugen Dragutescu

inchiostro marrone su carta, cm 23 x 30 1942 Firmato in basso a destra: Dragutescu, Assisi, 30.8.42

Ulisse Pagliari

ceramica argentata, cm 7,5 x 25 x 20 Firmato sotto la base: Pagliari con una dedica ad personam

Miranda Visonà

cenere ed encausto su masonite, cm 18,5 x 28 Firma e titolo su etichetta apposta sul retro

Mario Vallucci

bronzo, cm 16 x 16 Firmato in basso al centro: M. Vallucci
223

Sally Castelnuovo

bronzo patina dorata, cm 14 x 6,5 x 6,5 (inclusa la base)

Carlo Quaglia

monotipo, cm 28 x 22 Firmato in basso a destra: Quaglia
224

Valeriano Trubbiani

tecnica mista su carta, cm 35 x 25 Firmato in basso a destra: Trubbiani
235

Guido Biasi

china su carta, cm 16,5 x 10 1961 Firmato in basso a destra: G. Biasi, 1961

Ferruccio Ferrazzi

Bue

inchiostro marrone e matita su carta, cm 20 x 25 1944 Firmato in basso a destra: Ferrazzi 944

BRUNO SAETTI

tecnica mista su carta, cm 32 x 22,5 1948 Firmato in basso al centro: Saetti 48
216

SIMON BENETTON

tecnica mista su carta applicata su masonite, cm 70 x 50 1995 Firmato in basso a destra: Simon Benetton 1995 [..]

Paolo Fiorentino

Pro

grafite su tela, cm 30 x 30 x 5 2011 Firmato al verso: Paolo Fiorentino, Pro 2011
214

Sally Castelnuovo

bronzo patina bruna con base in basalto, cm 25 x 15,5 x 6 (cm 27,5 x 15,5 x 8, inclusa la base) Iscritto su etichetta [..]
245

Stefano Ferracci

legno, cartone, alluminio e acrilici, cm 27,5 x 7,8 x 8 (inclusa la base) 2020 Firmato sotto la base: Ferrac [..]

Ferruccio Ferrazzi

tecnica mista su carta, cm 31,8 x 24,5 1932 Firmato in basso a destra: Ferrazzi, 1932 In basso al centro una [..]

Giacomo Porzano

olio su tavola, cm 40 x 49,5 Firmato in basso a destra: G. Porzano Al verso la dedica: A Mario Puccini, modestamente [..]

Franco Marzilli

olio su tela, cm 30 x 40 Firmato in basso a destra: Marzilli
249

Antonio Maia

olio su tela, cm 61 x 61 1970 Firmato al verso: Antonio Maia, Comego do... , 4 jan 1970
213

Sally Castelnuovo

bronzo patina bruna con base in granito, cm 33 x 18 x 18 (cm 42,5 x 18 x 18 inclusa la base) Iscritto su etichetta [..]

RICCARDO LICATA

tecnica mista su carta, cm 23 x 33 Firmato in basso a destra: Licata

BRUNO SAETTI

tecnica mista su carta, cm 80 x 64 Firmato in basso a destra: Saetti

Mario Marcucci

olio su tavola, cm 43 x 43 1963 Firmato in basso a destra: M. Marcucci, 1963

Arturo Tosi

tecnica mista su carta, cm 30 x 43 Firmato in basso a destra: A. Tosi In basso a destra, sul passepartout la [..]

EMILIO NOTTE

tempera su carta, cm 50 x 38 1951 Firmato in basso a sinistra: E. Notte 1951

Wladimiro Tulli

tecnica mista su carta, cm 31 x 42 Firmato in basso a sinistra: Tulli
217

Achille Pace

tecnica mista su carta, cm 17 x 25 2007 Firmato in basso a destra: A. Pace 2007 Firmato al verso: Achille [..]
244

Bruno Donzelli

tecnica mista su carta, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: Donzelli
239

Renzo Vespignani

matita e inchiostro su carta da lucido, cm 24,5 x 23,7 1983 Firmato: Renzo, 20.2.1983  c on una dedica [..]
1 - 30  di 249 LOTTI