Asta (1989)

mer 29 MAGGIO 2024
h. 17.30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 254 LOTTI
254

Zwelethu Mthethwa

Stampa fotografica su alluminio, cm 119x150,7 1998 Edizione 1/3 Provenienza: Marco Noire Contemporary [..]
EUR 1.300,00 / 1.700,00
253

Ma Liuming

Stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 53x63,5 1994 Edizione 4/10 Provenienza: Primo Marella Gallery, [..]
252

Huang Yan

Stampa fotografica a colori sotto plexiglass, cm 149x119x6 2007 Numerata 5/10 in basso a destra Esposizioni: [..]
251

Matteo Basilé

Tecnica mista su fotografia, cm 120x120x5 2000 Provenienza: Primo Marella Gallery, Milan
250

Laboratorio Saccardi

Olio e collage su tela, cm 150x100 2009 Titolo sul retro Timbri del Laboratorio Saccardi sul retro Esposizioni: [..]
249

Pierluigi Calignano

Legno, lana, carta e metallo, 45x74x35 ca. 1999 Provenienza: Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano; ivi [..]
248

Andrea Salvino

Matita e carboncino su carta, cm 100x150 2001 Esposizioni: Andrea Salvino - Il disprezzo, Antonio Colombo [..]
247

Lorenzo Scotto di Luzio

Olio su tela, cm 100x150 2001 Provenienza: Galleria Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano, come da certificato; [..]
246

Mark Kostabi

Olio su tela, cm 46x61 2001 Firma, titolo, data e dimensioni sul retro Iscrizione sul retro: 8-27-01 BLOOM [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
245

Alain Balzac

Tecnica mista su tela, cm 150x200 1993 Provenienza: Galleria The Box, Torino; ivi acquisita dall'attuale proprietario  [..]
244

Francesco De Grandi

Olio su carta intelata, cm 49x147 1995-96 Provenienza: Studio dell'artista; Galleria Sergio Tossi, Prato; Collezione [..]
243

Matt Sheridan Smith

Dittico di tecnica mista e collage di carta su tela, cm 81x105 (opera complessiva) - cm 81x51 (ciascuna tela) [..]
242

Dionisis Kavallieratos

Acrilico su legno, cm 65x215x12 ca Provenienza: The Breeder, Atene; Collezione privata, Torino Esposizioni:  [..]
241

Phillip Zach

Pittura su spugna applicata su tela, cm 67x74 2013 Esposizioni: Phillip Zach. Hospital Postures,  Johan [..]
240

Erik Lindman

Pittura su MDF e legno, cm 39x39 2011 Provenienza: Ribordy contemporary, Ginevra, come da etichetta sul retro; [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
239

Erik Lindman

Colla al legno e detriti su tavola, cm 38x30,5 2011 Provenienza: Ribordy contemporary, Ginevra, come da etichetta [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
238

Justin Matherly

Trasferimento a getto d'inchiostro su carta, cm 51x69 2010 Provenienza: Bureau, New York, come da etichetta [..]
237

Eric Sidner

Gomma di silicone, inchiostro, Hostess Sno ball, cm 17x26x26 2013 Provenienza: Johan Berggren Gallery, Malmo; [..]
236

Oliver Osborne

Collage, serigrafia e acrilico su tela di lino, cm 98x72 2014 Provenienza:  Vilma Gold Gallery, Londra; [..]
235

Veit Laurent Kurz

Tecnica mista su polistirolo applicata su tela, cm 200x100x30 2014 Provenienza:  Johan Berggren Gallery, [..]
234

Daniel Canogar

Cavi in fibra ottica, 32 attacchi con lenti, 32 diapositive, proiettore (e pannello forato da far re, dimensioni [..]
233

Amie Dicke

Ritaglio ed inchiostro su carta, cm 153x45 2004 Iscrizione sul retro: NL Provenienza: Changing Role Move [..]
232

Salvino Campos

Fotografia su forex, cm 120x80 2009 Titolo sul retro Iscrizione A.P sul retro Opera acquisita direttamente [..]
231

Robert Kuśmirowski

Stampa digitale b/n, cm 80x103 2006 Edizione unica Provenienza: guidocosta projects, Torino, come da certificato [..]
230

William Eggleston

Dye-transfer print, cm 40,5x50 (parte stampata) cm 46,5x60,5 (cornice) 1991 Edizione di 5 esemplari Provenienza: [..]
229

Giacomo Costa

C-print su alluminio, cm 121x250 2000 Titolo sul retro Iscrizione autografa sul retro: Unique print in this [..]
228

Armando Lulaj

Digital C-print su dibond, cm 126x200 2011 Edizione 5 di 5 + 2AP Provenienza: Paolo Maria Deanesi Gallery, [..]
227

Carlos Garaicoa

Lightbox, stampa Duratrans, cm 125x175x12,3 2005 Edizione n. 3/3 Provenienza: Galleria Continua, San Gimignano, [..]
226

Jemima Stehli

C-print, cm 40x120 2003 Edizione di 5 esemplari Provenienza: Galleria Artra, Milano; Collezione privata, Milano [..]
225

Clegg e Guttmann

Cibachrome, plexiglass e legno, cm 120x180 1989 Edizione unica Provenienza: Galleria Giorgio Persano, Torino, [..]
1 - 30  di 254 LOTTI