Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Lotto
Stima
Lotti (1000)
631 - 660 di 1000 LOTTI
Fine Jewels / Asta 0622
Spilla/spillone farfalla con perla, rubini e smeraldi
Montatura in oro giallo 750/1000 ed argento. Astuccio originale
Dettaglio Lotto
“Afro”. Anello
Montatura in oro giallo 750/1000 con piccoli diamanti, firmata, con diamante taglio circular di ct 1.66 circa
Dettaglio Lotto
Bracciale con zaffiri, rubini e smeraldi
Montatura in oro bianco 750/1000. By Lilla Perez
Dettaglio Lotto
Demi-parure composta da clip ed orecchini con turchesi e diamanti
Montature in oro bianco 750/1000
Dettaglio Lotto
Bracciale rigido con diamanti di vecchio taglio e rubini sintetici
Montatura in oro rosa 750/1000. La parte centrale è trasformabile in due clips
Dettaglio Lotto
Collana quadrifoglio con piccole perle, rubini, smeraldi, diamanti e zaffiri
Montatura in oro giallo 750/1000
Dettaglio Lotto
Pendente con grande smeraldo e seed pearl
Montatura in oro bianco 750/1000. Mancanze
Dettaglio Lotto
David WEBB. Orecchini pendenti
Dettaglio Lotto
Spilla con diamanti taglio baguette e brillante
Montatura in platino
Dettaglio Lotto
229
Bulgari. Anello Trombino con zaffiro stellato di ct 3.14 e diamanti
Montatura in platino. Report gemmologico CISGEM n. 5387
Dettaglio Lotto
251
Orecchini pendenti con diamanti taglio a goccia, brillante e navette
Montatura in oro bianco 750/1000
Dettaglio Lotto
255
Anello con rubino Burma di ct 3.18, nessuna indicazione di riscaldamento
Report gemmologico R.A.G. Torino n. C20024mn
Dettaglio Lotto
219
Van Cleef & Arpels. Orologio da polso Cadenas Sertie
Oro giallo 750/1000, madreperla e diamanti
Dettaglio Lotto
Cartier Penelope. Orecchini con diamanti taglio brillante
Montatura in oro giallo 750/1000. Numero di serie 755480
Dettaglio Lotto
Cartier Penelope. Bracciale con diamanti sulla chiusura
Montatura in oro giallo 750/1000. Numero di serie 727080
Dettaglio Lotto
Bracciale tennis con diamanti taglio brillante di ct 5.00 circa
Dettaglio Lotto
295
Demi-parure composta da bracciale rigido ed orecchini con diamanti
Dettaglio Lotto
318
Anello con diamante taglio ovale e pavé di diamanti
Dettaglio Lotto
307
Buccellati. Orecchini con diamanti
Dettaglio Lotto
321
Cusi. Catena divisibile
EUR 4.500,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
335
Bracciale intrecciato
Montatura in oro giallo 750/1000. Astuccio firmato Bulgari Roma
EUR 4.500,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
299
Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 18.82, privo di riscaldamento termico
Montatura in oro giallo 750/1000 con diamanti
EUR 4.500,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
294
Anello con smeraldo Colombia, diamanti e zaffiri
Montatura in platino. Astuccio firmato Fasano, Torino
EUR 4.500,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
Anello con diamante taglio brillante di ct 2.90 e perla coltivata
Montatura in oro bianco 750/1000. Report gemmologico R.A.G. Torino n. DV20025
EUR 4.500,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
222
Bulgari. Orecchini in corallo ed onice
EUR 4.500,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
212
Boucheron Paris. Bracciale con diamanti taglio brillante
Dettaglio Lotto
214
Boucheron Serpent Bohème. Bracciale con diamanti
Montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000. Numero di serie 870336
Dettaglio Lotto
Tiffany & Co. Collana trasformabile in quattro bracciali
Dettaglio Lotto
Demi-parure composta da girocollo ed orecchini con diamanti taglio triangolare per [..]
Montature in oro giallo 750/1000
Dettaglio Lotto
Weingrill. Girocollo a moduli in maglia tubogas
Dettaglio Lotto
631 - 660 di 1000 LOTTI