Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Lotto
Stima
Lotti (1000)
691 - 720 di 1000 LOTTI
Fine Jewels / Asta 0622
Bracciale con diamanti brown
Montatura in oro bianco 750/1000
Dettaglio Lotto
Bracciale con boules di amazzonite
Montatura in oro giallo 750/1000
Dettaglio Lotto
336
Bracciale C
Montatura in oro giallo 750/1000. Inciso Bulgari
Dettaglio Lotto
Bracciale
Dettaglio Lotto
Bracciale
Montatura in oro giallo 750/1000. Marchisio Torino
EUR 3.000,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
214
Boucheron Serpent Bohème. Bracciale con diamanti
Montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000. Numero di serie 870336
Dettaglio Lotto
213
Boucheron Paris. Spillone con diamanti
Montatura in platino ed oro giallo 750/1000. Reca l'incisione 1962
Dettaglio Lotto
212
Boucheron Paris. Bracciale con diamanti taglio brillante
Dettaglio Lotto
Bottoni da polso in giadeite con piccoli diamanti
Montatura in platino ed oro giallo 750/1000
Dettaglio Lotto
Anello vescovile con ametista di ct 25.00 circa e diamanti taglio a rosetta
EUR 8.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
Anello serpente con piccolo rubino e diamanti di vecchio taglio
Montatura in oro giallo 750/1000. Danni
Dettaglio Lotto
Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 6.30. Nessuna indicazione di riscaldamento
Montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti a contorno. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J19004
Dettaglio Lotto
Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 5.77, nessuna indicazione di riscaldamento
Montatura in oro bianco 750/1000. Report gemmologico GRS n. GRS2016-117032
Dettaglio Lotto
299
Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 18.82, privo di riscaldamento termico
Montatura in oro giallo 750/1000 con diamanti
EUR 4.500,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
270
Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 11.13. Nessuna indicazione di riscaldamento
Montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J19013mn
EUR 7.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
Anello con tre diamanti di vecchio taglio
Dettaglio Lotto
258
Anello contrarié con diamanti di vecchio taglio
Dettaglio Lotto
Anello contrarié con diamante di vecchio taglio e perla coltivata
Montatura in platino con piccoli diamanti
Dettaglio Lotto
296
Anello con tormalina taglio cuore e diamanti a contorno
Dettaglio Lotto
260
Anello con topazio rosa arancio di ct 7.70 circa
Montatura in oro bianco 750/1000. Report gemmologico CISGEM n. 13938
Dettaglio Lotto
341
Anello con topazio azzurro
Dettaglio Lotto
Anello con smeraldo taglio cabochon e diamanti
Dettaglio Lotto
Anello con smeraldo Colombia e diamanti di vecchio taglio
Dettaglio Lotto
245
Anello con smeraldo Colombia di ct 6.00 circa
Montatura in platino. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J20037mn
EUR 20.000,00 / 30.000,00
Dettaglio Lotto
250
Anello con smeraldo Colombia di ct 5.60
Montatura in platino con diamanti taglio navette. Gemmological Report R.A.G. Torino
EUR 35.000,00 / 45.000,00
Dettaglio Lotto
282
Anello con smeraldo Colombia di ct 5.00 circa e diamanti di vecchio taglio a con [..]
Montatura in oro giallo 750/1000. Report gemmologico R.A.G. Torino n. J20039mn
Dettaglio Lotto
Anello con smeraldo Colombia di ct 3.83 e diamanti a contorno
Dettaglio Lotto
269
Anello con smeraldo Colombia di ct 3.30 circa, diamanti taglio a brillante a contorno [..]
Montatura in platino
Dettaglio Lotto
254
Anello con smeraldo Colombia di ct 2.94 circa e diamanti
Montatura in platino. Gemmological Report R.A.G. Torino
Dettaglio Lotto
242
Anello con smeraldo Colombia di ct 10.75 circa
Montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti taglio baguette Report gemmologico R.A.G. Torino n. J20036mn
EUR 50.000,00 / 60.000,00
Dettaglio Lotto
691 - 720 di 1000 LOTTI