Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

GREGORIO XV (ALESSANDRO LODOVISI 1621 - 1623), 4 MEZZI BOLOGNINI  - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
361

GREGORIO XV (ALESSANDRO LODOVISI 1621 - 1623), 4 MEZZI BOLOGNINI

D/ BONONIA DOCET Nel campo stemma cittadino inquartato, semiovale in cornice R/ MEZO BOLOGNINO Nel campo mezzo leone rampante su cartiglio MDCXXI Chim. 459
BB (4)

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
EUR 40,00 / 80,00
venduto, EUR 88,00