Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

REPUBBLICA, MONETAZIONE A NOME DI ENRICO VI IMPERATORE (1191-1337), 2 BOLOGNINI GROSSI CON STELLA A OTTO PUNTE  - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
260

REPUBBLICA, MONETAZIONE A NOME DI ENRICO VI IMPERATORE (1191-1337), 2 BOLOGNINI [..]

 REPUBBLICA, MONETAZIONE A NOME DI ENRICO VI IMPERATORE (1191-1337), 2 BOLOGNINI GROSSI CON STELLA A OTTO PUNTE
- Bolognino grosso con stelle a otto punte Ag gr. D/ ENRICIIS nel campo I P R T in croce attorno a globetto R/ stella BO NO NI globetto Nel campo A tra quattro globetti Chim. 28 Raro. q. SPL
- Altro es. simile al prec. BB
BB/SPL

gio 1 GIUGNO 2017