Asta (23)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

PALIZZI GIUSEPPE

Giuseppe Palizzi

 Giuseppe Palizzi
(Lanciano 1812 - Parigi 1888)
NELLA STALLA
olio su tela, cm 48,5x73
firmato in basso a destra
retro del telaio: etichetta della Bottega d'Arte di Livorno

Provenienza
Bottega d'Arte, Livorno
Collezione privata

mar 16 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 2.750,00