Asta (43)

Vintage, Gioielli e Bijoux

Vintage, Gioielli e Bijoux

Vintage, Gioielli e Bijoux

lun 10 APRILE 2017
Milano, Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 10/04/2017 Ore 15:00
Esposizione a Milano da Giovedì 6 a Domenica 9, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 480 LOTTI
Servizio di piatti da dodici persone in porcellana, Hermès Paris, Serie Toucans
485
composto da 24 piatti piani da cm 27; 12 piatti da zuppa di cm 23; 12 piatti da dessert da cm 21; una raviera; [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
venduto EUR 5.800,00
Set di tre piatti quadrati
484
modello vetro opalescente arancione, dimensioni diverse Produzione : Strutture d'Arte di Giulia degli Alberti, [..]
EUR 90,00 / 100,00
Set di tre piatti quadrati
483
modello rigato grosso, dimensioni diverse Produzione : Strutture d'Arte di Giulia degli Alberti, cm 29-24-19
EUR 70,00 / 80,00
Telefono Pippo
481
in plastica policroma, cm cm 23x27
venduto EUR 300,00
Telefono Topolino
480
in plastica policroma, cm 38x20
venduto EUR 260,00
Telefono Gatto Silvestro
479
in plastica policroma, cm 12x24
Zio Paperone e il tesoro
478
resina policroma, h cm 32, Disney
Topolino Apprendista stregone
477
resina policroma, h cm 28, Disney
Zio Paperone
476
resina policroma, h cm 24, Disney
venduto EUR 260,00
Palla di vetro, Zio Paperone
475
mentre fa il bagno nell'oro, resina policroma, Disney, cm 20x20
venduto EUR 200,00
Topolino  Apprendista Stregone
474
con il castello di Disney Paris, cm 34x23
Topolino
473
resina, giocattolo, h cm 35 (mancanze)
Topolino Obi-Wan Kenobi
472
resina, giocattolo con batteria, h cm 30(difetti)
Zio Paperone e il tesoro
471
resina policroma, h cm 52, Disney
venduto EUR 800,00
Zio Paperone
470
resina policroma, h cm 50, Disneymancante di occhiali
venduto EUR 950,00
Paperino arrampicatore
469
resina policroma, cm 46x47, Disney
venduto EUR 600,00
Paperino viaggiatore
468
resina policroma, h cm 50, Disney
EUR 600,00 / 700,00
venduto EUR 600,00
Minnie e Topolino sulla luna
467
resina policroma, h cm 40, Disney
Topolino Apprendista stregone
466
resina policroma, h cm 56, Disney
venduto EUR 650,00
Betty Boop in moto
465
resina policroma e metallo, cm 39x44
Pluto Portalettere
464
resina policroma, h cm 50
Gatto Silvestro e Titti
463
resina policroma , h cm 55
Pippo Maggiordomo
462
resina policroma, h cm 120, Disney
EUR 1.200,00 / 1.400,00
venduto EUR 1.400,00
Pippo Maggiordomo
461
EUR 1.200,00 / 1.400,00
venduto EUR 1.500,00
Pippo golfista
460
resina policroma, h cm 103, Disney
EUR 1.200,00 / 1.300,00
venduto EUR 2.000,00
Paperino Suonatore di tamburi
459
resina policroma, cm 54x50, Disney
Zio Paperone
458
venduto EUR 950,00
Pippo trapezzista
457
resina policroma, cm 40x50, Disney
EUR 700,00 / 800,00
venduto EUR 1.100,00
Topolino pilota
456
resina policroma, cm 40x50x40, Disney
EUR 700,00 / 800,00
venduto EUR 700,00
1 - 30  di 480 LOTTI