Asta (43)

Vintage, Gioielli e Bijoux

Vintage, Gioielli e Bijoux

Vintage, Gioielli e Bijoux

lun 10 APRILE 2017
Milano, Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 10/04/2017 Ore 15:00
Esposizione a Milano da Giovedì 6 a Domenica 9, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 480 LOTTI
Collana
218
in metallo brunito e vetro opaco bianco, cm 15
Girocollo, anni '50
219
di finte perle e strass, cm 43
EUR 60,00 / 70,00
Collana
220
in metallo brunito e vetri ad imitazione opale rosa e citrine, cm 15
venduto EUR 300,00
Pellini, Collana a tre fili
221
in metallo brunito, in quarzo, rutilato, topazio limone, fluorite, citrino e diaspro, cm 16, firmato
EUR 120,00 / 150,00
venduto EUR 120,00
Pellini, orecchini a buco
222
in pietre e vetro, firmato
EUR 80,00 / 90,00
venduto EUR 70,00
Pellini, Spilla
223
a barretta in metallo dorato e pietre dure
EUR 60,00 / 70,00
Spilla
224
a forma di pantera in metallo dorato e strass
venduto EUR 50,00
Spilla
225
a forma di corona d'alloro e ancora in metallo dorato e smalto bianco
Spilla, USA anni '60
226
in metallo dorato e strass azzurri con finte perle
EUR 40,00 / 50,00
Collana, da modello Prada
227
in pietra dura e legno, cm 23
Collana, anni '30
228
in metallo dorato e vetro di Murano, cm 76
EUR 40,00 / 60,00
venduto EUR 50,00
Due sautoir, anni '30
229
con perline in vetro e murrine dipinte a mano, cm 90(mancanze)
Collana a due fili, anni '40
230
in cristallo colore ambra, cm 26
EUR 70,00 / 80,00
Sent. Murano, Collana
231
di perle di vetro Murano a sei fili, montata su elastico, colore fumè, cm 17, firmato
Alaya Bar, Parure
232
collana e orecchini a buco, in metallo brunito, vetro e varie pietre di colore grigio e marrone, con scatola, [..]
EUR 200,00 / 220,00
Spilla, inizio del XX secolo
233
in smalti blu e strass, cm 9,5
Bracciale
234
in metallo brunito con perle d'imitazione in vetro
EUR 120,00 / 150,00
Bracciale
235
in metallo e quarzi fumè con al centro decoro a croce di Malta
Bracciale Martinelli
236
in maglia d'acciaio brunito e chiusura in ametiste e brillantino
Bracciale e orecchini a clips
237
in metallo brunito con cristalli e strass
EUR 180,00 / 200,00
Collana, anonimo degli anni '30
238
in vetro di Murano e cristallo, chiusura barilotto, cm 36
Moschino, orecchini a clip, anni '80
239
in metallo dorato, a forma di monete, diam cm 5, firmato
venduto EUR 120,00
Moschino, Collana con pendenti, anni '80
240
in metallo dorato, cm 50, firmato
venduto EUR 140,00
Claudia Peretti, Collana
241
ad anelli e metallo brunito, firmato, cm 23
EUR 70,00 / 80,00
venduto EUR 70,00
Claudia Peretti, Collana
242
in resina, arancione, firmato, cm 22
Collana, anni '60
243
in metallo dorato, vetro di Murano e strass, cm 30
EUR 180,00 / 200,00
Bracciale, produzione messicana, anni '50
244
in argento con sei pietre divetro verde, cm 18
Panetta, Spilla, USA, anni '70
245
in metallo dorato e vetro tagliato ad imitazione ametista, cm 8
EUR 90,00 / 100,00
venduto EUR 90,00
Collana, produzione anni '70
246
in metallo dorato e resina ad imitazione avorio, cm 37
EUR 90,00 / 100,00
Bracciale charms, produzione americana, anni '40
247
catena in metallo dorato con dodici elementi in vari materiali naturali, cm 19
EUR 130,00 / 150,00
211 - 240  di 480 LOTTI