Asta (43)

Vintage, Gioielli e Bijoux

Vintage, Gioielli e Bijoux

Vintage, Gioielli e Bijoux

lun 10 APRILE 2017
Milano, Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 10/04/2017 Ore 15:00
Esposizione a Milano da Giovedì 6 a Domenica 9, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 480 LOTTI
Zio Paperone e il tesoro
478
resina policroma, h cm 32, Disney
Zio Paperone e il tesoro
471
resina policroma, h cm 52, Disney
venduto EUR 800,00
Zio Paperone
476
resina policroma, h cm 24, Disney
venduto EUR 260,00
Zio Paperone
470
resina policroma, h cm 50, Disneymancante di occhiali
venduto EUR 950,00
Zio Paperone
458
resina policroma, h cm 50, Disney
venduto EUR 950,00
Yves Saint Laurent, Rive Guache, borsetta da sera, Mombasa
437
in velluto nero e manico in metallo argentato, cm 30x27
EUR 170,00 / 180,00
venduto EUR 220,00
Yves Saint Laurent, Rive gauche, Borsa, Mombasa
438
di tela e cuoio marrone, manico in simil corno, cm 44x34
EUR 170,00 / 180,00
venduto EUR 200,00
Yves Saint Laurent, braccialetto charms
277
in metallo dorato e pasta di vetro, cm 19, firmato
EUR 300,00 / 350,00
Yves Saint Laurent, Borsa a mano
392
trapezioidale, in tessuto grigio e cuoio bordeaux, cm 24x34
EUR 160,00 / 180,00
Yves Saint Laurent, Bauletto
386
in pvc color giallo senape, cm 23x29x22
Vanity Case, anni '80
408
in coccodrillo marrone, cm 20x30x15
EUR 300,00 / 350,00
Vanity Case,
387
in cuoio marrone, cm 25x21x26
EUR 150,00 / 160,00
Valextra, Borsa mano, anni '50
409
in coccodrillo marrone , cm 17x23
EUR 180,00 / 220,00
Valentino, orecchini a clip, anni '80
270
in metallo dorato, perle e strass, cm 15, firmato
EUR 150,00 / 180,00
Valentino Mario, borsetta
356
in resina imitazione ambra, diam cm 17
venduto EUR 100,00
Trussardi, Pochette
383
in cuoio bianco, cm 20x27
EUR 70,00 / 80,00
Trussardi, Borsa a tracolla
407
in coccodrillo biondo, cm 32x31
EUR 700,00 / 800,00
Trifari, Girocollo, anni '60
281
in metallo dorato, perle d'imitazione e strass, cm 32, firmato
EUR 110,00 / 120,00
venduto EUR 110,00
Torsade con quarzi multicolor
fermezza in oro giallo 750/1000
EUR 150,00 / 300,00
Torsade con quarzi citrini taglio briolette e boule in oro
venduto EUR 260,00
Torsade con perle, smeraldi e rubini
Torsade composto da sei fili di perle coltivate
venduto EUR 200,00
Topolino pilota
456
resina policroma, cm 40x50x40, Disney
EUR 700,00 / 800,00
venduto EUR 700,00
Topolino Obi-Wan Kenobi
472
resina, giocattolo con batteria, h cm 30(difetti)
Topolino Apprendista stregone
477
resina policroma, h cm 28, Disney
Topolino  Apprendista Stregone
474
con il castello di Disney Paris, cm 34x23
Topolino Apprendista stregone
466
resina policroma, h cm 56, Disney
venduto EUR 650,00
Topolino
473
resina, giocattolo, h cm 35 (mancanze)
Telefono Topolino
480
in plastica policroma, cm 38x20
venduto EUR 260,00
1 - 30  di 480 LOTTI