Asta (46)

5° Asta Benefica Opere d'Arte

5° Asta Benefica Opere d'Arte

5° Asta Benefica Opere d'Arte

ven 9 GIUGNO 2017
TORNATA UNICA: 09/06/2017 Ore 21:00
5 ° Asta benefica opere d'arte donate da artisti e collezionisti

Vendita:

Venerdì 9 Giugno 2017 ore 21.00
presso chiostro della Biblioteca Civica Piazza XX Settembre - Pordenone

www.fidesarte.it
Esposizione:
dal 7 Giugno (10.30 - 12.30 / 15.30 - 19.00)
presso la Saletta Degan. all'interno del Chiostro, dove si svolgerà l'Asta in caso di maltempo.

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 157 LOTTI
Soggetti vari

ROMI OSTI

lotto di 2 acrilici su tela, 40x50 cad.
venduto EUR 100,00
Soggetti vari

VICO CALABRO'

lotto di 1 tempera su cartone - 1 olio su tela, 30x20 - 40x30
venduto EUR 100,00
Soggetti vari

GIORGIO DI VENERE

lotto di 1 acquerello su carta - 1 olio su tela, 50x35 - 40x30
venduto EUR 50,00
Ritratto

PAOLO TERRIN

pastelli su cartone con lastra antiriflesso, 75x55
venduto EUR 50,00
senza titolo

RICCARDO LICATA

vetro, 40x30 anni '90
venduto EUR 600,00
senza titolo

RICCARDO LICATA

tecnica mista su plexiglss, 32x41 2011
venduto EUR 400,00
Oggetto cromocinetico

FRANCO COSTALONGA

materiale plastico, 20x20 2003
venduto EUR 450,00
senza titolo

GIORGIO GRIFFA

tecnica mista su carta, 57x77 2004
venduto EUR 1.500,00
senza titolo

ENZO CACCIOLA

multigum e ferro su tela, 31x35 2014
venduto EUR 1.200,00
Superficie 3515

SANDI RENKO

acrilico su cannetté, 47x47 2015
venduto EUR 1.200,00
Cilindretti

FRANCO COSTALONGA

Materiale plastico ad iniezione e acrilico, 30x30 (17x17) 1974
venduto EUR 600,00
Miraggio

MARCELLO DE ANGELIS

injection painting su tela, 30x25 2010
venduto EUR 700,00
senza titolo

SILVANO SPESSOT

tecnica mista cementi su tela, 40x40 1996
venduto EUR 300,00
Soggetti vari

DARKO

lotto di 1 tempera su cartone - 1 acrilico su tela, 35x50 - 50x40
venduto EUR 200,00
Soggetti vari

BORTOLIN

lotto di 1 tecnica mista su tavola - 1 tecnica mista su metallo, 25x36 - 30x30
venduto EUR 100,00
Soggetti vari

PINO CASTAGNA

lotto di 1 acrilico su tela - 1 olio su tela - 1 tecnica mista su carta, 23x43 - 40x30 - 30x20
invenduto
Soggetti vari

J. STURSA

lotto di 1 gouache su carta - 1 olio su tela, 45x35 - 70x50
invenduto
Freeze frame

B. LOCCI

lotti di 2 olii su tela, 40x80 - 50x70
venduto EUR 200,00
Soggetti vari

SERGIO NARDONI

lotto 1 olio su tela - 2 olio su tavola, 30x30 - 16x16 - 16x16
venduto EUR 150,00
Soggetti vari

SERGIO NARDONI

lotto di 1 olio su tela - 1 olio su cartone, 40x30 - 12x11,5
venduto EUR 100,00
Soggeti vari

Ernesto Treccani

lotto di 2 tecniche miste su carta riportata su tela, 30x20 cad.
venduto EUR 250,00
Soggetti vari

MARTINO DELEGO

lotto di 1 olio e tecnica mista su carta - 1 tecnica mista su carta, 30x24 - 35x50
venduto EUR 50,00
Soggetti vari

FRANCESCO BASILE

lotto di 2 olio su tela, 80x60 - 70x50
venduto EUR 100,00
Natura morta

DINO COSTANTINI

olio su tela, 60x70
venduto EUR 100,00
Orto a Mazzorbo

DINO COSTANTINI

olio su tela, 50x70
venduto EUR 200,00
Fiori d'acqua

MARIO SCHIFANO

serigrafia, 80x135
venduto EUR 450,00
Palma

MARIO SCHIFANO

multiplo su tela, 80x55
venduto EUR 350,00
Doppia ferita

PIERLUIGI DE LUTTI

tecnica mista su tavola, 60x100
venduto EUR 250,00
Nè inizio ne fine

PIERLUIGI DE LUTTI

olio su tela, 70x80
venduto EUR 250,00
senza titolo

ALA

lotto di 2 assemblaggi di calze e tecnica mista, 80x80 - 50x100
venduto EUR 150,00
31 - 60  di 157 LOTTI