Asta (46)

5° Asta Benefica Opere d'Arte

5° Asta Benefica Opere d'Arte

5° Asta Benefica Opere d'Arte

ven 9 GIUGNO 2017
TORNATA UNICA: 09/06/2017 Ore 21:00
5 ° Asta benefica opere d'arte donate da artisti e collezionisti

Vendita:

Venerdì 9 Giugno 2017 ore 21.00
presso chiostro della Biblioteca Civica Piazza XX Settembre - Pordenone

www.fidesarte.it
Esposizione:
dal 7 Giugno (10.30 - 12.30 / 15.30 - 19.00)
presso la Saletta Degan. all'interno del Chiostro, dove si svolgerà l'Asta in caso di maltempo.

Lotto Titolo Stima

151 - 157  di 157 LOTTI
senza titolo

HANS HARTUNG

litografia, 30x24 1960
venduto EUR 350,00
Soggetti vari

Pietro Annigoni

lotto di 3 acquetinte, 50x35 - 35x50 - 35x50
venduto EUR 50,00
Soggetti vari

CARLOS JOSE' LEDDA

lotto di 2 litografie su tela, 50x100 - 30x50
venduto EUR 50,00
Soggetti vari

CARLOS JOSE' LEDDA

lotto di 2 litografie su tela, 30x50 - 50x100
invenduto
Magie delle sere

MIRIO CITRON

olio su tela, 50x60
venduto EUR 100,00
Dormizione della Vergine - Icona Russa (Russia Centrale)
icona, 20,5x28 fine XVIII sec. - Primi XIX sec.
venduto EUR 150,00
Paesaggio urbano, (Nostalgia II)

PIERLUIGI SLIS

tecnica mista su tela, 100x67 2007
venduto EUR 700,00
151 - 157  di 157 LOTTI