Asta (48)

Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

Ademollo, Luigi  - Asta Stampe e disegni dal XVI al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
282 a

Ademollo, Luigi

 Ademollo, Luigi
(Milano 1764 – Firenze 1849)
TRASFIGURAZIONE DI CRISTO
Tempera policroma su carta. mm 605x580

mar 20 GIUGNO 2017