Asta (48)

Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

Canella, Giuseppe  - Asta Stampe e disegni dal XVI al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
282

Canella, Giuseppe

 Canella, Giuseppe
(Verona 1788 – Firenze 1847)
PAESAGGIO CON VIANDANTI
Gessetto nero e rialzi a tempera bianca su carta avorio. mm
291x425.
Firmato e datato “1826”.

mar 20 GIUGNO 2017