Asta (48)

Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

FERRONI GIANFRANCO : Ferroni, Gianfranco  - Asta Stampe e disegni dal XVI al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
305

FERRONI GIANFRANCO

Ferroni, Gianfranco

 Ferroni, Gianfranco
(Livorno 1927 – Bergamo 2001)
TAVOLINO CON OGGETTI. 1982
Litografia a 6 colori. mm 314x305. Foglio: mm 700x505.
Ceribelli/Gatti, 61.
Firmata a matita e numerata “37/120”. Tiratura: 4 prove d’artista
in I stato, 120 esemplari in numeri arabi, 10 esemplari in numeri
romani e 2 prove d’artista. Stampatore: Cesare Linati, Milano.
Ottimo esemplare. Margini editoriali.

mar 20 GIUGNO 2017
Stima
EUR 300,00 / 600,00
venduto, EUR 438,00