Asta (48)

Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

Geyger, Ernst Moritz  - Asta Stampe e disegni dal XVI al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
351

Geyger, Ernst Moritz

 Geyger, Ernst Moritz
(Rixdorf 1861 – Firenze 1941)
COPPIA DI DISEGNI
Studi di cigno e aironi. Matita di grafite su carta avorio. mm 327x393.
Firmato
Studio di pesce e granchio. Matita di grafite su carta avorio. mm
327x393. Firmato
(2)

mar 20 GIUGNO 2017