Asta (48)

Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

MARINI MARINO : Marini, Marino  - Asta Stampe e disegni dal XVI al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
352

MARINI MARINO

Marini, Marino

 Marini, Marino
(Pistoia 1901 – Viareggio 1980)
NUDO
Penna nera su carta avana. mm 380x280.
Firmato a matita “Marino 1943”.
Autentica della Fondazione Marino Marini a firma Maria Teresa
Tosi. Inserita nell’archivio al numero 264 il 15 febbraio 2002.

mar 20 GIUGNO 2017