Asta (48)

Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

Oppi, Ubaldo  - Asta Stampe e disegni dal XVI al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
353

Oppi, Ubaldo

 Oppi, Ubaldo
(Bologna 1889 – Vicenza 1942)
COPPIA. 1914
Penna e inchiostro nero. mm 560x380.
Firmato a penna.
Autentica su foto dell’Archivio Oppi, n. 475 Novembre 2002

mar 20 GIUGNO 2017