Asta (51)

DOVA GIANNI : GIANNI DOVA  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
314

DOVA GIANNI

GIANNI DOVA

GIANNI DOVA
(Roma 1925 - Pisa 1991)
Nudo femminile
china su carta applicata su tela, cm 157x106
firmato
Provenienza
Collezione privata, Milano

Esposizioni
Gianni Dova, Luca Scacchi Gracco Studio d'Arte Contemporanea, Milano, gennaio - febbraio 1963

lun 12 GIUGNO 2017