Asta (51)

Scheggi Paolo : PAOLO SCHEGGI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
315

Scheggi Paolo

PAOLO SCHEGGI

 PAOLO SCHEGGI
(Firenze 1940 - Roma 1971)
Senza titolo
inchiostro su carta, cm 57x69
firmato e datato
eseguito nel 1963
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Scheggi a cura della Galleria d'Arte Niccoli, Parma

Provenienza
Fondazione D’Ars
Studio d’Arte Martini, Brescia
Collezione privata, Milano

lun 12 GIUGNO 2017