Asta (53)

Design

Design

mer 14 GIUGNO 2017
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 14/06/2017 Ore 16:00 - Lotti 0001-0340
SECONDA TORNATA: 14/06/2017 Ore 21:00 - Lotti 0341-0532
I nostri esperti sono a disposizione per effettuare valutazioni di opere e intere collezioni per l'inserimento in asta

www.cambiaste.com
Esposizione a Genova da Venerdì 9 a Lunedì 12, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 542 LOTTI
Tomaso Buzzi
Lampada a sospensionein vetro di Murano a bollicine con struttura in metallo e dettagli in ottone.Prod. Venini, [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
venduto EUR 3.000,00
Carlo Scarpa
Lampada a sospensione in vetro di Murano soffiato con struttura in metallo. Firma incussa sulla struttura. Prod. [..]
venduto EUR 2.600,00
Guglielmo Ulrich (nello stile di)
Tavolo basso in legno laccato con dettagli in ottone e piano in cristallo. Prod. Italia, 1950 ca. cm 114x46x51
EUR 1.400,00 / 1.800,00
venduto EUR 1.500,00
Osvaldo Borsani (attribuzione)
Mobile bar in legno con rivestimento in vetro specchiato e dettagli in ottone. Prod. Borsani, Italia, 1940 ca.cm [..]
Venini
Lampada a sospensione con struttura in ottone e vetro.Diffusore in vetro di Murano.Prod. Venini, Italia, 1940 [..]
venduto EUR 1.500,00
Ico Parisi
Tavolo basso in legno laccato con piano in cristallo. Prod. Italia, 1950 ca.cm 80x45x38
venduto EUR 1.500,00
Divano con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Dettagli in ottone e legno.
venduto EUR 1.500,00
Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Dettagli in ottone e legno.
venduto EUR 1.500,00
Gianfranco Frattini
Mobile 501 da centro in palissandro con chiusure a serranda e cassetti da un lato e nitura a giorno con cassetti [..]
venduto EUR 3.700,00
Venini
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano.Prod. Venini, Italia, 1930 ca. cm [..]
EUR 900,00 / 1.000,00
venduto EUR 2.400,00
Divano con struttura in legno, rivestimenti in tessutoe dettagli in ottone.Prod. Italia, 1950 ca.cm 250x73x90
venduto EUR 5.500,00
Augusto Bozzi
Poltrona con struttura in metallo, rivestimenti in tessuto e supporti in gomma. Etichetta originale.Prod. Saporiti, [..]
venduto EUR 3.500,00
Augusto Bozzi
Poltrona con struttura in metallo laccato, rivestimenti in tessuto e supporti in gomma.Prod. Saporiti, Italia, [..]
venduto EUR 3.200,00
Max Ingrand
Raro carrello in ottone lucido con ripiani in vetro fumè e vetro trasparente. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950cm [..]
venduto EUR 4.800,00
Venini
Plafoniera con struttura in metallo ed elementi in vetro di Murano della serie poliedri.Prod. Venini, Italia, [..]
venduto EUR 2.600,00
Venini
15 a
venduto EUR 3.000,00
Paolo Buffa
Tavolo basso in legno ebanizzato con decori in foglia d’oro e piano in vetro.Prod. Italia, 1950 ca.cm 150x54x9 [..]
Franco Albini
Poltrona Fiorenza con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Ar ex, Italia, 1950 ca. cm 72x98x80 [..]
venduto EUR 2.800,00
Paolo Buffa
Cassettone in legno con intarsi e con dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 130x95x46
Fontana Arte
Coppia di plafoniere modello 1990 in cristallo molato con schermo in cristallo curvato satinato. Prod. Fontana [..]
venduto EUR 4.000,00
Stilnovo
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino e vetro molato. Prod. Stilnovo, Italia, [..]
venduto EUR 1.900,00
Stilnovo
Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato ed ottone nichelato. Diffusori in vetro opalino. Prod. [..]
venduto EUR 1.800,00
Joe Colombo
Lampada da tavolo Coupe con struttura in metallo, base a morsetto e ri ettore in metallo laccato. Prod. Oluce, [..]
venduto EUR 600,00
Scrivania in legno con dettagli in ottone.
Prod. Italia, 1950 ca. cm 180x80x111
EUR 1.800,00 / 2.000,00
venduto EUR 1.900,00
ISA

ISA

Salotto composto da un divano e due poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. ISA, Italia, [..]
EUR 1.300,00 / 1.500,00
venduto EUR 1.600,00
Stilnovo
Lampada a sospensione con struttura in ottone lucido ed ottone laccato. Diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, [..]
venduto EUR 1.400,00
Melchiorre Bega (attribuzione)
Scrivania in legno con piano in legno e vetro. Prod. Italia, 1950 ca. cm 176x77x90
Stilnovo
Lampada da terra con base in marmo, struttura in ottone e diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, [..]
venduto EUR 1.500,00
Arredoluce
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro. Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca. cm 22x1 [..]
Marco Zanuso
Coppia di poltrone Lady con coppia di ottomane. Struttura in legno con supporti in ottone e rivestimenti in skai. [..]
venduto EUR 5.500,00
1 - 30  di 542 LOTTI