Asta (71)

ANELLO IN CORALLO E PERIDOTO, VAN CLEEF & ARPELS  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
455

ANELLO IN CORALLO E PERIDOTO, VAN CLEEF & ARPELS

 ANELLO IN CORALLO E PERIDOTO, VAN CLEEF & ARPELS a larga fascia graduata in cabochon di corallo rosa di varie forme con al centro un castone con peridoto taglio a gradini. Molletta all'interno. Circa 1990. Punzoni francesi. Firmato VCA OR e numerato B5932. Gr 19,70

Gioielli
mar 3 OTTOBRE 2017