PAIO DI ORECCHINI IN CORALLO E DIAMANTI, VAN CLEEF & ARPELS
PAIO DI ORECCHINI IN CORALLO E DIAMANTI, VAN CLEEF & ARPELS in oro giallo con parte superiore a fiore con petali in diamanti taglio brillante e bottone in corallo rosa da cui pende una goccia staccabile in corallo sormontata da coppiglia in diamanti. Peso stimato dei diamanti ct 2,80 ca. Le gocce in corallo presentano una lieve fêlure sul verso. Punzoni francesi. Firmati Van Cleef & Arpels e numerati 28512. Gr 32,60 - cm 5,50 x 2,00