Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

COPPIA DI CORNICI, TOSCANA, SECOLO XIX

in legno intagliato e dorato con applicazioni in pastiglia agli angoli a formare racemi e fiori, contenenti incisioni raffiguranti rispettivamente Il trionfo di Davide con dedica al principe Clemente Venceslao Lotario di Metternich Winneburg e L’Adorazione del vitello d'oro con dedica al conte Francesco di Hartig, ingombro cm 98x125, luce cm 77x104

mer 25 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 4.000,00