Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

MOBILETTO, LOMBARDIA, INIZI SECOLO XIX  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MOBILETTO, LOMBARDIA, INIZI SECOLO XIX

lastronato in varie essenze, piano rettangolare ornato da cornice intarsiata, fronte a un cassettino sotto la fascia e sportello sottostante inquadrato da cornice e ornato da decori fogliacei agli angoli, gambe troncopiramidali con fiore intarsiato sul dado superiore, cm 81x54,5x38,5

mer 25 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 2.250,00