Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

SPECCHIERA, ROMA, IN STILE SEICENTO  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SPECCHIERA, ROMA, IN STILE SEICENTO

in legno intagliato e dorato, battuta liscia su profilo bombato da cui si diparte una fascia riccamente intagliata a giorno a volute fogliacee che dai centri inferiori risalgono simmetricamente sui lati per riunirsi al centro superiore in una grande cimasa a foglie contrapposte, cm 133x96

mer 25 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 1.875,00