Asta (91)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

PARAFUOCO, FRANCIA, SECOLO XIX  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PARAFUOCO, FRANCIA, SECOLO XIX

in bronzo dorato, al centro un ricco vaso fiorito entro cornice ovale ornata da roselline, sui lati cornucopie, quattro gambe in foggia di volute fogliacee, cm 72x78x14

gio 26 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 2.000,00