Asta (93)

Vintage, Gioielli e Bijoux

Vintage, Gioielli e Bijoux

Vintage, Gioielli e Bijoux

mar 24 OTTOBRE 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 24/10/2017 Ore 16:00
Esposizione a Milano da Venerdì 20 a Lunedì 23, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 302 LOTTI
211
fermezza in oro giallo 750/1000
EUR 80,00 / 150,00
212
fermezza in oro giallo 750/1000 con piccoli rubini
213
montatura in oro giallo 750/1000
214
con pasta di turchese
216
montatura in oro bianco 750/1000
217
Foulard in seta anni ‘ 60, cm 90x90difetti
EUR 130,00 / 200,00
218
EUR 130,00 / 200,00
219
Foulard in seta su seta Jacuard, anni ‘ 60, cm 90x90 difetti
220
Foulard in seta anni ‘ 70, cm 90x90difetti
EUR 130,00 / 200,00
221
in seta, decori Animalier, anni '60, cm 84x84, difetti
EUR 130,00 / 200,00
222
in seta, decori floreali, anni '60, 84x84 cm, difetti
EUR 130,00 / 200,00
223
in cotone, decori floreale, anni '70, cm 90x90, difetti
224
in cotone, decorato con pesci, anni '70, cm 90x90, difetti
225
in seta, decorato con fiori, anni '80, cm 90x90 , difetti
EUR 135,00 / 150,00
226
Foulard in seta anni ‘ 60, cm 90x90 difetti
EUR 130,00 / 200,00
227
EUR 130,00 / 200,00
EUR 130,00 / 200,00
229
EUR 130,00 / 200,00
230
Foulard in seta anni ‘ 60, cm 90x85 difetti
EUR 130,00 / 200,00
231
Foulard in seta anni ‘ 60, 90x90 cmdifetti
EUR 130,00 / 200,00
232
EUR 130,00 / 200,00
233
Lotto composto da cravatta di Hermès, 2 pochettes uomo di Hermès in seta e 1 pochette in seta di Guccidifetti
EUR 120,00 / 160,00
234
in seta, decori marroni anni ' 70, 80x80 cm, difetti
235
in seta taglia unica anni ‘60difetti
EUR 90,00 / 100,00
236
in pelle colore nero. Doppia tracolla di cui una in tela e una in pelle, cm 31x26
237

Hermès Borsa a mano in coccodrillo anni’70

Hermès borsa in coccodrillo, chiusura dorata a forma di ferma carré,cm 26x16
238
chiusura in metallo dorato e “occhio di tigre”, cm 17x23
EUR 450,00 / 550,00
239
chiusure e cerniere in metallo dorato, cm 22x33, h 18/22 (difetti)
EUR 650,00 / 850,00
240
Valigia da week end in pelle, cm 46x26, difetti e rotture da usura
211 - 240  di 302 LOTTI