Asta (104)

Enrico Banti  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Enrico Banti

 Enrico Banti
(Livorno 1867 - Livorno 1899)
CONTADINELLA
olio su cartoncino applicato su tavoletta, diam. cm 24
firmato e datato 1886 in basso a destra

Provenienza
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017