Asta (104)

CALVI ERCOLE : Ercole Calvi  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CALVI ERCOLE

Ercole Calvi

 Ercole Calvi
(Verona 1824 - 1900)
VEDUTA VICINO AL LAGO DI LUGANO
olio su cartone, cm 33,5x49
firmato e datato 1854 in basso a sinistra

Provenienza
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 1.750,00