Asta (104)

COSTA GIOVANNI

Giovanni Costa

 Giovanni Costa
(Livorno 1833 - Firenze 1893)
LE VENDITRICI DI LEGUMI
olio su tela, cm 98x110,5
retro: cartiglio con n. 29

Provenienza
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 10.000,00