Asta (104)

FAVRETTO GIACOMO : Giacomo Favretto  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FAVRETTO GIACOMO

Giacomo Favretto

 Giacomo Favretto
(Venezia 1849 - Venezia 1887)
VECCHIO PESCATORE
acquerello su carta, cm 20,5x16,5
firmato e iscritto "Venezia" in basso a destra

Provenienza
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 NOVEMBRE 2017